+7 (812) 635-90-30
Верх сайта
Верх сайта
Верх сайта
Верх сайта
Верх сайта
О компании

Специалистами ООО «Драйвика» было принято решение принципиально изменить структуру системы управления и перенести все алгоритмы управления в головной контроллер. Новая система была реализована на базе преобразователей частоты серии STV900 (Systeme Electric) с необходимыми платами расширения. Для рассеивания энергии торможения были установлены специализированные пожаробезопасные тормозные резисторы.

Модернизация токарного узла лущильного станка
20.02.2024

 

В феврале 2024 года специалисты ООО «Драйвика» закончили наладку новых шкафов управления токарным узлом лущильного станка на заводе по производству фанеры в Свердловской области. В ходе работ по модернизации были полностью заменены шкафы управления токарным узлом, а именно двумя двигателями шпинделей и двигателем суппорта. Изначально, система управления была реализована на базе модульных преобразователей SPMD1404 (Control Techniques) и привод суппорта SP3402. В исходной конфигурации использовалась рекуперация энергии в сеть, но опыт эксплуатации показал, что такое решение не оправдано с экономической точки зрения и имеет низкую надёжность. Преобразователи серии Unidrive SP сняты с производства более пяти лет назад и неизбежно возник вопрос поиска замены. Серийно поставляемой замены преобразователей Control Techniques не существует, учитывая, что на все модули были установлены контроллеры SM-Applications Plus и управление осуществляется по протоколу Profibus контроллером Siemens S7-400.

 Специалистами ООО «Драйвика» было принято решение принципиально изменить структуру системы управления и перенести все алгоритмы управления в головной контроллер. Новая система была реализована на базе преобразователей частоты серии STV900 (Systeme Electric) с необходимыми платами расширения. Для рассеивания энергии торможения были установлены специализированные пожаробезопасные тормозные резисторы. Как и раньше, все двигатели в системе работают в режиме жёсткой синхронизации по позиции.

 В результате работ по модернизации значительно повысилась отказоустойчивость системы и полностью сохранена производительность и качество. Использование более простого решения позволит значительно снизить эксплуатационные расходы и увеличить срок службы оборудования.

 По всем вопросам, связанным с аналогичными модернизациями, обращайтесь по телефону (812) 635-90-30 или по e-mail: support@driveka.ru. Всегда рады помочь!

 

Отправить запрос
Представьтесь, пожалуйста
Контактная информация для получения обратной связи
Запрос