+7 (812) 635-90-30
О компании
Верх сайта
Верх сайта
Верх сайта
Верх сайта
Верх сайта

Система SDS-4A055-4 для автоматического управления 4-мя насосными агрегатами

Специалистами компании ООО «Драйвика» для одного из крупных Заказчиков была разработана, изготовлена и отгружена система управления SDS-4A055-4. Система SDS-4A055-4 предназначена для управления 4-мя насосными агрегатами (два насоса мощностью 40 кВт и два насоса мощностью 21 кВт), которые используются для откачки воды в момент ее залпового сброса в водоприёмный зумпф цеха предприятия после промывки фильтров. Запуск и останов электродвигателей насосных агрегатов осуществляется посредством устройств плавного пуска серии Siemens 3RW40 с линейными контакторами Siemens серии 3RT10 и автоматическими выключателями серии 3RV.

Система SDS-4A055-4 для автоматического управления 4-мя насосными агрегатами
15.12.2010

Специалистами компании ООО «Драйвика» для одного из крупных Заказчиков была разработана, изготовлена и отгружена система управления SDS-4A055-4.

Система SDS-4A055-4 предназначена для управления 4-мя насосными агрегатами (два насоса мощностью 40 кВт и два насоса мощностью 21 кВт), которые используются для откачки воды в момент ее залпового сброса в водоприёмный зумпф цеха предприятия после промывки фильтров. Конструктивно система управления SDS-4A055-4 интегрирована в один шкаф Rittal с габаритами 1800x600x400 (ВxШxГ) со степенью защиты IP54. Основная элементная база - компоненты для автоматизации производства Siemens.

Порядок включения насосов во время работы системы зависит от уровня воды в водоприемном зумпфе, который контролируется по шести поплавковыми выключателями - “Аварийный низкий уровень”,  “Аварийный высокий уровень”, “Уровень 1”, “Уровень 2”, “Уровень 3” и “Уровень 4”.

Алгоритм работы SDS-4A055-4 реализован на промышленном контроллере Siemens Simatic S7-300 и  имеет следующие функции:

- Запуск и останов насосов в  зависимости от уровня воды в автоматическом режиме
- Автоматическая смена насоса при неисправности
- Автоматическая смена насоса в зависимости от наработки часов
- Функциональный пуск после простоя
- Встроенная система аварийной сигнализации
- Сигнализация аварийного уровня (минимального и максимального)
- Защита от перегрева двигателей
- Сигнализация состояния и статуса на каждый насос
- Возможность переключения ручного и автоматического режимов работы

Запуск и останов электродвигателей насосных агрегатов осуществляется посредством устройств плавного пуска серии Siemens 3RW40 с линейными контакторами Siemens серии 3RT10 и автоматическими выключателями серии 3RV встроенных в шкаф системы управления.

Устройства плавного пуска 3RW40 имеют встроенный байпасный контактор и электронную защиту двигателя от перегрузки.

По вопросам реализации аналогичных решений для автоматизации технологических процессов на вашем производстве, просим контактировать с нами по телефону (812) 635-9030 или email: support@driveka.ru

Отправить запрос
Представьтесь, пожалуйста
Контактная информация для получения обратной связи
Запрос